На главную

Выберите раздел:

Техника для картофелеводства

Тракторы

Тракторы БЕЛАРУС

Безусловным лидером на протяжениии многих лет на полях России и СНГ являются тракторы производства Минского тракторного завода.

Широкая универсальность и наличие основного и дополнительного оборудования для агрегатирования дает возможность использовать трактора в сельском хозяйстве вразличных комбинациях. Они способны выполнять разнообразные работы с навесными, полунавесными, полуприцепными и прицепными машинами.
Тракторы БЕЛАРУС - это те машины, которые потребитель использует в течении всего года без затрат связанных с простоями благодаря универсальности применения и простоте технического обслуживания.

МТЗ-920 МТЗ-1021 МТЗ-1221 МТЗ-1222
МТЗ-1523 МТЗ-2022 МТЗ-2102 МТЗ-821

 

 

  • Тяговое усилие не менее 14 кН.
  • Наличие необходимого рабочего оборудования для агрегатирования.
  • Имеется возможность комплектовать навесными и тягово-сцепными устройствами различного исполнения.
  • Агрегатируются более чем с 300 машинами и орудиями производства России и РБ, а так же различных производителей практически всех стран мира.

Производится Минским тракторным заводом( www.tractors.com.by ).

 

Тракторы ЛТЗ

Тракторы ЛТЗ-60А/АБ предназначены для возделывания пропашных культур, пахоты сплошной культивации и других работ общего назначения; посева зерновых и трав; уборки пропашных и колосовых культур, выполнения транспортных и погрузо-разгрузочных работ. Трактор агрегатируется более чем со 132 машинами и орудиями, охватывающими весь комплекс сельхозработ.

Тракторы(ЛТЗ-90/120) предназначены для возделывания и уборки сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника, картофеля, овощей в составе однооперационных и комбинированных агрегатов, посева и уборки зерновых и трав, а также пахоты, сплошной культивации и других работ общего назначения, внесения удобрений и гербицидов, выполнения транспортных и погрузо-разгрузочных работ.


Трактор ЛТЗ-155.4 предназначен для возделывания пропашных культур с междурядьями 45, 70 и 90 см в составе широкозахватных однооперационных и комбинированных агрегатов, пахоты сплошной культивации и других работ общего назначения; посева зерновых и трав; возделываемых по интенсивным технологиям уборки пропашных и колосовых культур, выполнения транспортных и погрузо-разгрузочных работ. На трактор устанавливается дизельный двигатель ЯМЗ236Д-2 мощностью 150 л.с., КПП с 16 передачами переднего хода и 8 заднего. Диапазон скоростей - 2,089 - 35,011км/ч. По специальному заказу трактор оборудуют колесами 9,5 - 42;тягово-сцепным устройством ТСУ-2 / ТСУ-3; ходоуменьшителем, кондиционером; передним навесным устройством с цилиндром и автосцепкой; рамой опрыскивателя со стойками;передним, задним верхним, боковым валами отбора мощности.

 

Производится ОАО "ЛТЗ"(www.ltz.lipetsk.ru)

 

Трактор РТ-М-160

Трактор РТ-М-160 производства ФГУП "ПО Уралвагонзавод"достаточно новая машина на Российском рынке.Трактор предназначен для всего спектра полевых работ - пахоты, сплошной культивации, посева, междурядной обработки, в том числе и картофеля.

На трактор устанавливается двигатель ЯМЗ-236Д2 мощностью 160 л.с.,КПП с числом передач 16 вперед и 8 назад.

Предлагается несколько модификаций с различным предназначением.

Производится ФГУП "ПО Уралвагонзавод"(www.uvz.ru)

 

Трактор ХТЗ-16131

Тракторы Харьковского тракторного заводы всегда пользовались популярностью у сельхозпредприятий,хотя и были предназначены только для основной обработки почвы, внесения удобрений,транспорных работ. Теперь же завод расширил гамму своих моделей и, помимо знаменитых Т-150, Т-150К, выпускает новые пахотно-пропашные тракторы ХТЗ-16131 и ХТЗ-16331, а также малогабаритные модели( см. раздел " Техника  для картофелеводства на небольших  площадях").

На трактор ХТЗ-16131 устанавливается дизельный двигатель «Дойтц » мощностью 180 л.с. На трактор ХТЗ-16331- КамАЗ-740.02-180 той же мощности. КПП гидромеханическая, переключаемая на ходу под нагрузкой в пределах каждого диапазона, имеет 16 передач для движения вперед и 8 для движения назад.

Кабина трактора ХТЗ-16331 одноместная, с центральной посадкой оператора, имеет каркас безопасности; мягкая обивка из термоизолирующих и шумопоглощающих материалов, вентилятор и отопитель, регулируемая рулевая колонка, гидрообъемный рулевой механизм обеспечивают комфортные условия труда оператора.

Производится Харьковским тракторным заводом ( www.xtz.ua )

 

Трактор ВТЗ-2048А

ВТЗ-2048А - универсально-пропашной энергонасыщенный трактор предназначен для выполнения комплекса сельскохозяйственных работ, в том числе с рядом сельскохозяйственных машин, которые агрегатируются с тракторами тягового класса 0,9-1,4 (ЛТЗ и МТЗ), что значительно расширяет сферу использования трактора. Применяется для предпосевной обработки почвы, посева, ухода за посевами, междурядной обработки, работы на фермах, в садах, виноградниках и транспортных работах.

На тракторе установлен дизельный двигатель воздушного охлаждения мощностью 45 л.с. КПП имеет 8 передач переднего хода и 6 заднего.Диапазон скоростей - 1,52...23,86.

Трактор может коплектоваться кабиной, каркасом безопасности или тентом.

В настоящее время ОАО "ВМТЗ" подготовило к выпуску две новых модели тракторов Т-50 и Т-85.

Т-50Универсально-пропашной трактор T-50 предназначен для работ в фермерских и коллективных хозяйствах.
Трактор оборудован гидронавесной системой повышенной грузоподъемности.
Дизель Д1 ЗОТ-10 воздушного охлаждения с турбонаддувом, установленный на тракторе, соответствует требованиям миждународного стандарта-Правилам №96-01 ЕЭК ООН по удельному выбросу вредных веществ с отработавшими газами, и по экологическим показателям соответствует второму уровню Европейских норм.

 

Универсально-пропашной трактор Т-85 тягового класа 1,4 предназначен для выполнения различных сельскохозяйственных работ (с навесными, полунавесными и прицепными машинами и орудиями), погрузочно-разгрузочных работ и работ на транспорте.Т-85

  • Трактор имеет синхронизированную коробку передач, моноблочную гидронавесную систему с силовым и позиционным регулятором, трехсекционный дополнительный гидрораспределитель для отбора мощности на гидроприводы рабочих органов агрегатируемых с трактором машин и орудий.
  • Максимальная скорость движения трактора 37,72 км/ч.
  • Количество передач 24 вперед и 24 назад.
  • Трактор оборудован передними колесами повышенной грузоподъемности (12,4 R24).
  • Включение и выключение ведущего переднего моста-автоматическое.

 

Производится ОАО "ВМТЗ"( www.vladtractor.ru )

Трактор Кировец K3180 АТМ

К3180 АТМ

Тракторы «Кировец» серии К 3000, А ТМ — это новейшая, не имеющая аналогов в России серия универсальных пропашных тракторов классической компоновки 3 тягового класса.

Тракторы предназначены для выполнения энергоемких работ общего назначения в сельском хозяйстве, основной и предпосевной обработки почвы, посева,уборочных работ в составе высокопроизводительных широкозахватных и комбинированных агрегатов, выполнения транспортных работ. Является базовым модулем для модификации тракторов, используемых в коммунальном и лесном хозяйстве.Двигатель - Deutz мощностью 180 л.с., трансмиссия -гидромеханическая Valtra, с механическим и электрогидравлическим (Power Shift) переключением передач КП(36/36). Колея регулируется в пределах 1610...2115 мм. Дополнительная комплектация - Кондиционер, передний ВОМ, подрессоренный передний мост, подрессоренная кабина, передняя навеска, различные типоразмеры колес.

Производится ЗАО "Петербургский тракторный завод"(www.kirovets.com)

 

Тракторы Valtra серии Т

Тракторы Valtra серии Т нового поколения были специально созданы в соответствии с возросшими требованиями к тракторам со стороны современных потребителей, занятых в сельском хозяйстве, на лесозаготовках и в дорожном строительстве. Новое поколение тракторов Valtra серии Т совмещает в себе традиционную мощность и долговечность с непревзойденной гибкостью системы изготовления
тракторов на заказ Valtra a la carte.

В конструкции тракторов серии Т воплощены новейшие достижения науки и техники, поэтому их можно по праву назвать лидером в своем классе. Благодаря целому ряду усовершенствований возросла мощность тракторов, улучшились условия работы водителя, а производительность труда достигла нового уровня. В зависимости от комплектации гидросистемы и трансмиссии тракторы серии Т подразделяются на три модельных ряда: Classic, HiTech и Advance. Система изготовления тракторов на заказ Valtra a la carte включает в себя более миллиона возможных комбинаций из набора конструкций и оборудования.

Производятся Valtra Inc.(www.valtra.com)

 

Трактор Fendt 700 Vario

Fendt 700 Vario

Fendt 700 Vario после своего первого представления в 1998 году стал самой продаваемой серией тракторов с бесступенчатым приводом. В третьей генерации мощность этого трактора еще раз увеличилась и эта серия с новой топ-моделью 718 Vario поднялась на верх. Таким образом Вы получаете этот универсал с максимальной мощностью 130 л.с. и 180 л.с.
Для тяжелых тяговых работ на средних смешанных предприятиях, для работ по уходу за пропашными культурами в крупных хозяйствах трактор Fendt 700 Vario – лучший выбор.

 

 

 

Тракторы Fendt 700 Vario предлагаются в следующих вариантах по мощности:

Мощность по EG 97/68

Fendt 712 Vario

Номинальная мощность 97 кВт / 132 л.с.

Fendt 714 Vario

Номинальная мощность 108 кВт / 147 л.с.

Fendt 716 Vario

Номинальная мощность 123 кВт / 167 л.с.

Fendt 718 Vario

Номинальная мощность 133 кВт / 181 л.с.

 

 

 

Производится AGCO Fendt GmbH(www.fendt.com)

 

Трактор CASE MXM MAXXUM PRO

Тракторы универсального назначения, в самом популярном мощностном диапазоне 130-220 л.с. Машины которые используются как на почвообработке и севе, так и на кормозаготовке. Отлично работают с прицепными кормозаготовительными и клубнеуборочными комбайнами. Для тракторов с передним ВОМ и навесным устройством - отличное решение - работа с комплексом из трех косилок с суммарной шириной захвата до 9м.

 

 

Производится CASE IH Agriculture(www.caseih.com)

 

Тракторы Challenger

Challenger MT400BПродукция Challenger, разработанная с использованием новейших технологий, сочетает высокие характеристики с отменной надежностью.

Под маркой Challenger продаются гусеничные и колесные тракторы, комбайны и пресс-подборщики. Все эти сельскохозяйственные машины соответствуют стандарту Challenger – высочайшему мировому стандарту качества – и обеспечивают быстрый возврат вложенных средств.

Серия MT400B. Многоцелевые тракторы серии MT 400B идеально подходят для широкого круга разнообразных работ с орудиями, расположенными как спереди, так и позади трактора. Такой трактор, предназначенный для быстрой и эффективной работы и удобный в управлении. На всех моделях установлены 4-цилиндровые двигатели Caterpillar мощностью 83, 90, 100 и 115 л.с. Простая в обращении трансмиссия Powershuttle с 16 скоростями переднего и 16 скоростями заднего хода – обеспечивает широкий диапазон равномерно распределенных скоростей, который подходит для любых задач. Левостороннее расположение рычага PowerShuttle упрощает работу с погрузчиком и маневрирование на поворотной полосе.


Производятся AGCO LTD (www.challenger-ag.com)

 

Тракторы JOHN DEERE

"JOHN DEERE" является, пожалуй, единственным производителем, в арсенале которого Вы можете найти оборудование для всех типов сельскохозяйственных операций. Линейка тракторов является предметом особой гордости нашей компании. Талантливые инженеры создали целый ряд уникальных машин, которые были отмечены золотыми медалями и сертификатами престижных международных выставок. Однако это обстоятельство не является для нас основным фактором успеха. Мы считаем своим достижением тысячи голосов, отданных в пользу высокой универсальности и выдающейся производительности нашей техники.Тракторы Джон Дир используются как крупными агрохолдингами, так и небольшими фермерскими хозяйствами по всему миру. Инновационные технологии, исключительная надежность и простота в эксплуатации и обслуживании – традиции, которых компания придерживается на протяжении почти 170 лет своей истории. На всех тракторах мы устанавливаем двигатели и трансмиссии собственного производства, специально разработанные для эксплуатации в сельском хозяйстве".

Производятся Deere & Company(www.deere.com)

 

 

 

Сайт kartofel.org. Редактор раздела - Иван В. Корытов. E-mail: agrospas@yahoo.com

Ссылка при перепечатке обязательна